Стипендии и иные виды материальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях осуществляющих образовательную деятельность. Размер и порядок выплаты компенсации устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Нормативные документы на право получения компенсации

1. О внесении изменений в статью 23 Закона Свердловской области «Об образовании в Свердловской области» от 30.07.2019 г.

2. Приказ Правительства Свердловской области Министерства социальной политики Свердловской области от 24.10.2019 г. № 496 «Об утверждении порядка выдачи справки о среднедушевом доходе семьи для предоставления компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность»

3. Порядок выдачи справки о среднедушевом доходе семьи Управлением социальной политики г. Каменска-Уральского