антикоррупционная деятельность

Антикоррупционная деятельность в ДОУ

Нормативно-правовая документация по противодействию коррупции

Конвенция об уголовной ответственности за корупцию от 27.01.1999г (открыть документ)

Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции

Федеральный закон РФ от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Локальные акты Детского сада № 12 по противодействию коррупции

Приказ «О назначении должностного лица, ответственного за антикоррупционную работу»

Кодекс этики и служебного поведения работников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 12 комбинированного вида»

Правила обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 12 комбинированного вида»

План мероприятий по противодействию коррупции в Детском саду № 12 на 2019 год

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции»

КОРРУПЦИЯ — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами. Специальная линия предназначена для направления гражданами информации о конкретных фактах коррупции.

Телефоны «горячих линий»

«Телефон доверия»  по вопросам противодействия коррупции в Свердловской области :+7 (343) 260-39-61

«Телефон доверия»  Главного управления МВД России  по Свердловской области: +7 (343) 358-71-61.

«Телефон доверия» Главного Управления МЧС Свердловской области: +7 (343) 269-78-98.

«Телефон доверия» наркологической службы  в Свердловской области:  +7 (343) 345-95-91.

Общеобластной телефон доверия для детей, подростков и их родителей:  8-800-300-83-83 (вызов бесплатный со всех телефонов).

Общеобластной телефон доверия для всех жителей Свердловской области: 8-800-300-11-00 (вызов бесплатный со всех телефонов).

Телефон доверия в Каменске-Уральском: 34-16-95.

Телефон доверия «Нет коррупции» в Каменске-Уральском: 39-66-66.

Телефон доверия полиции города: 32-32-78.

Телефон доверия полиции Красногорского района: 34-83-83.

Телефон доверия полиции Синарского района: 32-71-11.

Телефон доверия ГИБДД, ДПС: 32-35-93.