Танцевальный флешмоб «Дети планеты Земля»

Танец – один из древнейших видов искусства. Какой бы период жизни человечества мы ни взяли, там будут присутствовать танцы. 6 октября в детском саду прошел танцевальный флешмоб, была проведена интересная беседа «Сказочное путешествие в мир танца». Рассказали дошкольникам о том, что такое танец и том, какое место танец занимает в жизни человека. Вниманию детей была представлена познавательная презентация с красочными фотографиями. Ребята с интересом слушали о том, что им рассказывали. Сюрпризом для всех стало появление сказочного персонажа «Учителя танцев». Музыка, движение, улыбки на лицах детей – всё поднимало настроение. Ребята  энергично и с удовольствием танцевали. По заданию ведущего все участники с удовольствием повторяли движения танца. Всем было весело, никто не хотел расходиться! Всем хотелось танцевать и танцевать!