«Давайте дружить»

27 августа в нашем детском саду прошел день сказок и дружбы. Дети во время прогулки совершили путешествие по станциям, где их встречали сказочные герои. Во время путешествия дети вместе с Василисой Премудрой вспомнили правила дружбы, с Незнайкой отгадывали загадки о сказках, помогли Карлсону  перевезти друзей на соседнюю крышу дома, принимали активное участие в соревнованиях с медведем. И как итог Баба Яга провела конкурс рисунков цветов дружбы на асфальте. После преодоления каждого препятствия дети получали лепесток, который в итоге собрали в цветик — семицветик.

Считаем, что тема дружбы и ее важности в жизни каждого из нас в настоящее время является очень актуальной, и существует острая необходимость в проведении таких мероприятий.