Шашечный турнир.

14 августа в нашем детском саду  были проведены соревнования по русским шашкам среди воспитанников старших,  подготовительных к школе групп нашего детского сада. Для успешного проведения турнира по шашкам педагогами и родителями  была проведена предварительная работа, направленная на совершенствование навыков игры в шашки.

Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам, не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств. Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!